воскресенье, 13 марта 2016 г.

Чудесный альбом "В ожидании чуда"

Всем доброго времени суток!
 Наконец выдался свободный часок загрузить фотографии моего альбома 2го этапа СП "НЕФОРМАТные альбомы" блога мухи творчества. Шаблон сердечко.ОЭ чипборд и цветы.
Как и многие долго думала над участием во втором этапе, так как форма сердца немного обескуражила, но не стала делать поспешных выводов и подождала вдохновения от дизайнеров проекта, походила по просторам интернета и потихоньку идеи стали появляться в моей голове. 
Чипборды заказала у одного мастера работающего с резьбой по дереву. Хотелось в работе использовать много цветов, но так как это не дешевое удовольствие, а мой дырокол в форме цветочка еще только в пути (жду его с нетерпение) Примерно 90% цветов делала сама из лент. Бумага использовала из коллекции "Вместе навсегда " от Артузор.
Альбом на 3 полноценных разворота  плюс два полуразворота))). Максимально можно разместить 20 фотографий.
И так к просмотру:
Обложка
Обложку делала в первую очередь и так она меня вдохновила, столько положительных эмоций я не испытывала не с одной своей работой. Я теперь поняла как мне нравится работать с кружевом, тканюшками, ленточками и салфеточками. Такое чувство удовлетворения от работы чувствуешь когда находишь что то своё!

Первый разворот.
На первой странице карман для тегов и снимков узи.

На тегах сделала небольшие названия как подсказки для заполнения))) будущей мамы
Мамины ощущения
Папины эмоции
Выбор имени
День Х

Веточку с листиками делала сама. Из ткани вырезала рисунок, наклеила его на 2мм картон, вырезала и покрыла лаком.
 На второй странице рамка для семейного фота 10*15 немного срезать уголки
Божья коровка прилетела на такой букетик)))
Второй разворот.
На каждой страничке по два тежика для фотографий 7*10. С обратной стороны можно делать памятные записи о том как протекали замечательные 9 месяцев или так же разместить фото.

Линеечка с циферками 7,8,9 ассоциация с месяцами.

 Под тегами так же можно разместить снимки. На третьей страничке подложка из нотной бумаги в продолжение темы подготовки к появлению малыша на этой страничке тежик "Колыбельная для малыша" Чтоб будущая мамочка придумала или нашла для своего малыша колыбельную и записала её на память. Из личного опыта могу поделиться, пришлось придумывать колыбельную уже в процессе укачивания малыша, так как в голове на эту тему ничего не нашлось))) Но могу сказать придуманные мной 3 куплета эксклюзивной колыбельной моему малышу получились тоже очень оригинальными и успокаивающими, сынок с удовольствием слушал. Надо кстати записать ее пока не забыла тоже на память, так как младшему я ее уже не пою, что то из книжки коротенькое заучила. Да и не убаюкиваю почти, сам засыпает, второй же уже, по опытней мамаша))) Ну я отвлеклась совсем.
И вот они мои полуразвороты, как я их назвала.



Декор по минимуму чтоб странички закрывались. Их отлично держат вставленные в кармашки теги.

Третий разворот.
Пятая страничка о подготовке к появлению малыша, приданное малыша, первые покупки, обустройство детской комнаты.
 
Шторки в конце решила завязать))) А переснять все снимки забыла ... Ну простите суета суета...

За колыбелькой наклеила квадратики и  карандашом нарисовала строчку, давно хотела в какой нибудь из работ попробовать этот приемчик. Как одеялко из лоскутков Так здорово!!! Мне очень понравилось)))

Маленькие пинеточки слеплены из солёного теста и покрыты краской и лаком. Листочки сделаны вручную. Тоже впервые, недавно наткнулась в инете на МК, жаль не запомнила чей. Но для начинающих, как я, думаю неплохой вариант.
 
Шестая страничка для фотографии малыша.


Спинка

Вот такой альбомчик у меня получился!
Спасибо всем кто заглянул!

4 комментария:

  1. Какой очаровательный альбом! Какая кропотливая работа весь этот самодельный декор! И задумка с полуразворотами классная :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какой необычный альбомчик. Столько самодельных розочек! Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Нежный, теплый, уютный получился альбомчик.
    Спасибо, что участвуете в проекте "НЕформатные альбомы" блога Мухи Творчества!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая цветочно-нежная прелесть!!!! Идеальное оформление для такого замечательного события!!!
    Спасибо, что НЕФОРМАТите с Мухами Творчества ;)

    ОтветитьУдалить